Выборы по партийным спискам в регионах РФ

Эта статья или раздел нуждается в переработке.
Пожалуйста, улучшите её в соответствии с правилами написания статей.

Выборы по партийным спискам в регионах РФ

Выборы в региональные законодательные органы Российской Федерации проводятся по смешанному принципу: половина депутатов избирается по партийным спискам, а половина — в одномандатных избирательных округах с разным проходным уровнем. Таким образом информация, представленная ниже, касается лишь половины депутатского корпуса в каждом отдельном регионе. Некоторые партии объединяются в избирательные блоки. Обязательно участие партсписков с июля 2003.

Содержание

выборы по партийным спискам

До 2003 выборыбыли в Красноярском крае, Псковской ,Свердловской и Калининградской области. с 2003 более половины избираются


2003

7 декабря

Законодательное собрание Кабардино-Балкарии

Карта по округам

Народный Хурал Калмыкии

Госсобрание Мордовии

Вологодская область

Дума Волгоградской области

Карта по округам

Ульяновская область

Ингушетия

2004

14 марта

Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики

Государственный Совет Республики Татарстан

Алтайский краевой Совет народных депутатов

Палата Представителей Законодательного Собрания Свердловской области

Государственная Дума Ярославской области

  • Единая Россия — 9.
  • блок «РОДИНА (народно-патриотический союз)» (НВ, Народно-Патриотическая Партия России) — 7.
  • блок «ПРАВДА, ПОРЯДОК, СПРАВЕДЛИВОСТЬ» (КПР, Российская Конституционно-Демократическая Партия) — 3.
  • КПРФ — 2.
  • Аграрная партия России — 2.
  • ЛДПР −2.

Дума Усть-Ордынского Бурятского автономного округа


3 октября

Тульская областная Дума

Карта области


10 октября

Государственное Собрание Республики Марий Эл

Партии

Законодательное собрание Иркутской области

Иркутск

Сахалинская областная Дума

Карта области

24 октября

Читинская областная Дума

Выборы 14 ноября

Законодательное Собрание Калужской области

Карта области


28 ноября

Выборы депутатов Курганской областной Думы (приблизительные данные о числе депутатов)

17/34. Участвовали 9, прошли 6:

[1] Не прошли Родина — 3,81%, РПЖ — 1,97%, РКРП-РПК — ?. Против всех — 9,89%.


5 декабря

Выборы депутатов Брянской областной Думы четвёртого созыва

Не прошли: блок «За Возрождение Брянщины» (Яблоко, Единение) — 4,83%, ЛДПР — 2,59%, ПВР — 1,88%, РПП — ?, против всех — 11,65%. Снят с выборов 19 ноября блок «За достойную жизнь!» (Народная воля (партия), ДПР).


19 декабря

Выборы депутатов Архангельского областного Собрания депутатов

Не прошли Аграрная партия России, ДПР, НПРФ, ПВР, НКПР,блок «Северный край» (ГПР, Зеленые)


Выборы депутатов Думы Корякского автономного округа



26 декабря 2004 ГОДА

Выборы депутатов Верховного Совета Республики Хакасия

Не прошли Местные"(НПС РФ, НПРФ), СПС, Аграрная партия России.

2005 год

23 января

Выборы депутатов Думы Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа третьего созыва (данные неофициальные)


6 февраля

Выборы депутатов Собрания депутатов Ненецкого автономного округа двадцать пятого созыва

Участвуют ЕР, КПРФ,ЛДПР, Родина, СПС, Партия жизни, НПРФ


20 марта 2005 года

Выборы депутатов Владимирского областного Собрания депутатов


Выборы депутатов Рязанской областной Думы четвёртого созыва



Выборы депутатов Воронежской областной Думы

28/56


27 марта 2005.Выборы депутатов Амурского областного Собрания депутатов



Участвовали 9, прошли — 8:


Выборы депутатов Государственной Думы [[Ямало-Ненецкий округ|Ямало-Ненецкого автономного округа четвёртого созыва

11/22. 5%. Участвуют ЕР, КПРФ, ЛДПР, Родина, СП, Яблоко, РПП, Либеральная Россия, блок «Наш Ямал — в защиту прав и гарантий северян» (ДПР, НРПР).


22 мая.Выборы депутатов Магаданской областной Думы 13/25. Участвуют

16 октября . Белгородская область

  • Лидирует ЕР--11.

Также проходят



30 Октября

Выборы депутатов Агинский Бурятский округ


27 НОЯБРЯ Выборы депутатов парламента Чеченской Республики первого созыва Совет Республики: 18. Народное Собрание: 20/40. Участвуют 8: ЕР(16), КПРФ(2), ЛДПР, Родина, Народная воля, Яблоко,СПС(2), Евразийский союз. Список РПР не зарегистрирован. Народное Собрание: 20/40.


4 ДЕКАБРЯ Выборы депутатов Московской городской Думы четвёртого созыва [3] 20/35. 10%. Сдали документы на регистрацию 11 списков: ЕР , КПРФ, ЛДПР, РПЖ, Яблоко (объединённый список с СПС), Родина (снята с регистрации), Народная воля, Свободная Россия, Зеленые, СДПР, ПСС.

15/35.

Выборы депутатов Костромской областной Думы четвёртого созыва 24/48. 4%. Участвуют 8, прошли 6:

Не прошли 2 - Патриоты России - 3,64%, РОПП - 2,31%.

Выборы депутатов Ивановской областной Думы четвёртого созыва 18/36. 4%. Участвуют: 9, прошли 6:

Не прошли 3: СПС - 3%, Народная воля - 1%, Евразийский Союз — ???. Регистрация РПП отменена судом 26 ноября


11 ДЕКАБРЯ Выборы депутатов Законодательной Думы [[[Хабаровский край|Хабаровск]]ого края четвертого созыва 13/26. 5%. Участвуют 6, прошли 4:

Не прошли - РПЖ - 3,59%, СПС - 3,36%. Против всех - 12,71%. Явка 33%. Не зарегистрированы списки партий РПП, Яблоко, Патриоты России. 13/26. ЕР - 11, Родина - 1 Всего: ЕР - 18, Родина - 3, КПРФ - 2, ЛДПР - 2, нез. - 1.


Выборы депутатов Новосибирского областного Совета депутатов четвертого созыва

49/98. Участвуют 7, прошли 4:

Не прошли 3: Родина - 6,88%, СПС (с неформальным участием Яблока) - 2,65%, НВ - 0,9%. Против всех - 8,7%. Явка 35,52%. Не зарегистрированы списки РПП, СДПР, Зеленые. 49/98. Всего: ЕР - 34, КПРФ - 20, АПР - 14, ЛДПР - 8, нез. -22.

18 ДЕКАБРЯ Выборы депутатов Тамбовской областной Думы четвертого созыва

25/50. 7%. Участвовали 11, прошли 3:

Не прошли 8: АПР - 6,6%, Родина - 6,15%, РПП - 4,74%, Единение - 1,08%, Яблоко - 0,94%, РПР - 0,67%, РПЖ - 0,57%, Свобода и народовластие - 0,42%. Не собрали подписей (залога): СПС.

Выборы депутатов Законодательного Собрания Тверской области четвертого созыва

17/33. 5%. Участвовали 8, прошли 6:

Не прошли 2: РПЖ - 3,66%, СПС - 3,17%.


25 ДЕКАБРЯ

Выборы депутатов Законодательного Собрания Челябинской области четвертого созыва

30/60. Участвовали 7, прошли 4:

Выборы депутатов Чукотской окружной Думы 6/12. Участвуют 2, прошли 2:


2006

12 марта

На выборах в Думу Ханты-Мансийского АО (14 по спискам, 3 по 3-мандатному округу для коренных народов, 11 по одномандатным округам) явка составила 42%.


На выборах в Законодательное собрание Оренбургской области (24 по спискам, 23 по округам) явка составила 38,54%.


На выборах в ЗС Кировской области (27 депутатов по спискам, 27 по округам) явка составила 43,83%.

На выборах в Госсовет Адыгеи (27 по спискам, 27 по округам) явка составила 48,29%.


На выборах в Курскую облдуму (23 по спискам, 22 по округам) явка составила 42,5%.


  • По спискам ЕР получила 34,6% голосов (14 мандатов),
  • КПРФ - 11,28%,
  • Российская партия жизни - 7,26%.

На выборах в Калининградскую облдуму (20 по спискам, 20 по округам) явка составила 35,63%.





Нижегородская область

В Законодательное собрание Нижегородской области проходят кандидаты, которые включены в списки 4 из 6 партий, принявших участие в выборах:

Не прошли в законодательное собрание: Союз правых сил — 3,43% голосов и Российская партия жизни — 2,14%.

Против всех проголосовали 7,34% избирателей. Явка избирателей составила 32,71%. В Законодательное собрание Нижегородской области избрано 50 депутатов, из них 25 по одномандатным округам и 25 по партийным спискам.




Республика Алтай

В Госсобрание Республики Алтай прошли следующие партии (по предварительным данным):

  • «Единая Россия» — 27,2% голосов 9-(16 депутатов с учётом одномандатных округов)
  • «Родина» — 3-10,52% (8 депутатов с учётом одномандатных округов)
  • Аграрная партия России — 10,41% 3 (5 депутатов с учётом одномандатных округов)
  • КПРФ — 8,96% (2)(4 депутатов с учётом одномандатных округов)
  • Российская партия жизни — 8,83% (2)(4 депутатов с учётом одномандатных округов)
  • ЛДПР — 8,26% (2 депутатов с учётом одномандатных округов)

В Госсобрание Республики Алтай выбирались 19 депутатов по одномандатным округам и 21 — по партийным спискам. Простое большинство в Госсобрании составляет 21 депутат.




8 октября

Республика Карелия

  • ЕР 11
  • РПЖ 5
  • КПРФ 4
  • РПП 3
  • ЛДПР 2

Тыва

  • Единая Россия −9
  • Партия жизни −7


Чувашия

  • «Единая Россия» по предварительным данным набрало 15,

КПРФ — 5, ЛДПР — 3;

Приморский край

  • «Единая Россия» 13
  • КПРФ 3
  • ЛДПР 2
  • Свобода и Народовластие 2

Астраханская область

  • «Единая Россия» 15
  • Родина 6
  • рпп 4
  • кпрф 5

Липецкая область

  • Партия «Единая Россия» 17
  • Партия пенсионеров России — 4
  • КПРФ — 4
  • Партия жизни — 3


Новгородская область

  • ЕР 7
  • КПРФ — 3,
  • «Свободная Россия» − 2,
  • ЛДПР −1

Свердловская область


ер-15, рпп-4, кпрф 3, лдпр2, рпп2 , пвр 1, союз бюджет 1 ротация 2004—2006


  • «Единая Россия» 7 (-1 по сравнению с 2004)
  • РПП — 4,
  • Российская партия ЖИЗНИ — 2,
  • КПРФ — 1 (-1 по сравнению с 2004).
  • ЛДПР 0
  • Партия возрождения России −0
  • Слон — не участвовала
  • Созидание -не участвовала

Еврейская автономная область

  • ер 5

кпрф 2

  • рпп 1

3 декабря

Пермский край

ер, кпрф, яблоко, спс, лдпр, рпп

См.также

Ссылки

Ссылки

 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home