Зимние Олимпийские игры 1936

Эту статью следует викифицировать.
Пожалуйста, оформите её согласно общим правилам и указаниям.
IV Зимние Олимпийские Игры
Город-организатор Гармиш-Партенкирхен, Германия
Страны-участницы 28
Количество атлетов 646 (566 мужчин, 80 женщин)
Разыгрывается медалей 17 комплектов в 4 видах спорта
Церемония открытия 6 февраля 1936
Церемония закрытия 16 февраля 1936


IV зимние Олимпийские игры проводились в Гармиш-Партенкирхен

Бобслей

Двойки, мужчины    
1. США-1    Иван Е. Браун/Аллен М Вашбонд    
2. Швейцария-2    Фриц Фейрабенд/Йозеф Беерли    
3. США-2    Гольдберт Колгейт/Ричард Лоуренс       
Четверки, мужчины    
1. Швейцария-1    Пьер Мюсе/Нольди Гарменн/Шарль Бюве/Жозеф Берли  
2. Швейцария-2    Рено Кападрут/Ханс Айшель/Фриц Фейербарден/Ханц Бютикфер    
3. Великобритания    Фредерик МакЭуи/Джеймс Кардно/Гай Дугдаль/Чарльз Грин           


Конькобежный спорт

500 м, мужчины    
1. Ивар Балангурд    Норвегия    
2. Георг Корг    Норвегия    
3. Лео Фрезингер    США       
1500 м, мужчины    
1. Шарль Матисен    Норвегия    
2. Ивар Баллангруд    Норвегия    
3. Биргер Васениус    Финляндия       
5000 м, мужчины    
1. Ивар Баллангурд    Норвегия    
2. Биргер Васениус    Финляндия    
3. Антеро Ояла    Финляндия       
10000 м, мужчины    
1. Ивар Баллангруд    Норвегия    
2. Биргер Васениус    Финляндия    
3. Макс Стейпл    Австрия      
    
Прыжки с трамплина        
Большой трамплин    
1. Биргер Рууд    Норвегия    
2. Свен Эрикссон    Швеция    
3. Рейдар Андерсен    Норвегия      


Лыжное двоеборье

Индивидуальная, мужчины    
1. Оддбьорн Хаген    Норвегия    
2. Олекс Стенен    Норвегия    
3. Ханс Виняренген    Норвегия        

Хоккей

1. Великобритания    Джеймс Фостер, Артур Чайлд, Гордон Дэйлли, Карл Эрхард, Роберт Уимэн,   Эдгар Бренчли, Александр Эрчер, Джон Дэйви, Джэймс Чэппелл, Джон Коуэрд, Арчибальд 
Стинчкомб, Джэймс Борлэнд, Джон Килпэтрик    
2. Канада    Фрэнсис Мур, Артур Нэш, Херман Мюррей, Уолтер Китчен, Раймонд Милтон, Дэвид Невилл, Хаг Фаргухарсон, Уильям Томсон, Кеннет Фармер-Хорн, Александр Синклер, Рэлф
Сен-Жермен, Максвелл Дикон, Джеймс Хэггарти    
3. США    Томас Мун, Фрэнсис Шогнесси, Филип Лабат, Пол Роу, Фрэнсис Спэйн, Элдридж Росс, Гордон Смит, Фрэнк Стаббз, Джон Гэррисон, Джон Лэкс, Аугуст Кэммер

Горные лыжи

Комбинация, мужчины    
1. Франц Пфнуэр    Германия    
2. Густав Лантчнер    Германия    
3. Эмиль Алля    Франция       
Комбинация, женщины    
1. Кристль Кранц    Германия    
2. Кети Грасеггер    Германия    
3. Лайла Шоу-Нильсен    Норвегия   

   

Лыжные гонки        
Короткая гонка 15 км, мужчины    
1. Эрик-Аугуст Ларссон    Швеция    
2. Оддбьорн Хаген    Норвегия    
3. Пекка Ниеми    Финляндия      
Марафон 50 км, мужчины    
1. Элис Виклунд    Швеция    
2. Аксель Викстрем    Швеция    
3. Нильс-Йоэль Энглунд    Швеция       
Эстафета, мужчины    
1. Финляндия    Суло Нурмела, Клаес Карпинен, Матти Лахде, Калле Ялкинен    
2. Норвегия    Оддбьорн Хаген, Олаф Хоффсбаккен, Свере Бродаль, Вьарне Иверсен    
3. Швеция    Йон Бергер, Эрик А. Ларссон, Артур Хаггблад, Мартин Матсбо           

     
Фигурное катание        
Мужчины    
1. Карл Шефер    Австрия    
2. Эрнст Байер    Германия    
3. Феликс Каспар    Австрия       
Женщины    
1. Соня Хени    Норвегия    
2. Сесилия Колледж    Великобритания    
3. Виви-Анн Хюльтен    Швеция      
 Спортивные пары    
1. Макси Гербер-Эрнст Байер    Германия    
2. Ильзе Пасин- Эрик Пасин    Австрия    
3. Эмилиа Роттер-Ласло Шоллас    Венгрия         


Общее количество медалей
Страна Золото Серебро Бронза Всего
1 Норвегия 7 5 3 15
2 Германия 3 3 0 6
3 Швеция 2 2 3 7
4 Финляндия 1 2 3 6
5 Швейцария 1 2 0 3
6 Австрия 1 1 2 4
7 Великобритания 1 1 1 3
8 США 1 0 3 4
9 Канада 0 1 0 1
10 Венгрия 0 0 1 1
11 Франция 0 0 1 1



Зимние Олимпийские игры

Шамони 1924 | Санкт-Мориц 1928 | Лейк-Плэсид 1932 | Гармиш-Партенкирхен 1936 | Санкт-Мориц 1948 | Осло 1952 | Кортина-д'Ампеццо 1956 | Скво-Велли 1960 | Инсбрук 1964 | Гренобль 1968 | Саппоро 1972 | Инсбрук 1976 | Лейк-Плэсид 1980 | Сараево 1984 | Калгари 1988 | Альбервиль 1992 | Лиллехаммер 1994 | Нагано 1998 | Солт-Лейк-Сити 2002 | Турин 2006 | Ванкувер 2010 | 2014

 
Начальная страница  » 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Home